统计局领导分工

浏览数:166 发布时间:2019-10-08 10:31:17

1570502016090053037.jpg


局长 李涛

工作分工:

负责全面工作,分管机关党委。

个人简历:

李涛,男,汉族,1970年2月出生,辽宁海城人,1996年4月参加工作,1992年12月加入中国共产党,吉林工业大学研究生。现任鞍山市统计局局长、党组书记。

1989年5月至1993年8月吉林工业大学农机学院农机专业学习,1993年8月至1996年4月吉林工业大学研究生部农机专业硕士研究生。1996年4月1998年11月辽宁省鞍山市人才服务中心综合部科员。1998年11月至1999年11月辽宁省鞍山市人才服务中心毕业生就业指导部副主任科员。1999年11月至1999年12月辽宁省鞍山市人才服务中心毕业生就业指导部主任科员。1999年12月至2001年9月辽宁省鞍山市政协办公厅秘书处主任科员。2001年9月至2004年6月辽宁省鞍山市政协办公厅秘书处副处调(其间:2003年03月至2004年03月美国罗斯福大学EMBA专业硕士研究生学习)。2004年6月至2005年9月辽宁省鞍山市政协办公厅秘书处处长。2005年9月至2009年6月辽宁省鞍山市对外贸易经济合作局局长助理、党组成员。2009年6月至2013年4月辽宁省鞍山市对外贸易经济合作局副局长、党组成员。2013年4月至2014年11月辽宁省鞍山市人民政府副秘书长(正局级)。2014年11月至2016年3月辽宁省鞍山市协作办(市招商局)主任(局长)、党组书记。2016年3月至2018年12月辽宁省鞍山市经济合作局局长、党组书记。2018年12月至今辽宁省鞍山市统计局局长、党组书记。


1570502154699067500.jpg


副局长 王东明

工作分工:

分管农村统计科、贸易外经统计科、服务业统计科。

个人简历:

王东明,男,汉族,1963年9月出生,辽宁鞍山人,1981年12月参加工作,1986年6月加入中国共产党,辽宁党校研究生。现任鞍山市统计局副局长、党组成员。

1981年12月至1983年7月人民银行鞍钢办事处职员。1983年8月至1986年8月鞍山大学中文系文秘专业学习。1986年8月至1990年9月鞍山市统计局法规教育科科员。1990年9月至1994年8月鞍山市统计局工交处科员。1994年8月至1995年12月鞍山市统计局办公室科员。1995年12月至1998年9月鞍山市统计局办公室主任科员(其间:1995年9月至2007年12月在中央党校经济管理专业在职大学学习)。1998年9月至2000年3月鞍山市统计局办公室副处级主任科员。2000年3月至2005年9月鞍山市统计局办公室副主任。2005年9月至2005年12月鞍山市统计局办公室主任。2005年12月至2006年9月鞍山市统计局党组成员、办公室主任。2006年9月至2008年7月鞍山市统计局党组成员、办公室主任兼机关党委专职副书记(其间:2005.09-2007.12在中共辽宁省委党校法学专业在职研究生学习)。2008年7月至2008年8月鞍山市统计局党组成员、办公室主任。2008年8月至今鞍山市统计局副局长、党组成员。


1570502278902044891.jpg


副局长 郭春永

工作分工:

分管办公室(机关党委办公室、人事科、财务审计科)、国民经济综合统计科、统计普查科,同时协助局长协调两总师工作。

个人简历:

郭春永,男,汉族,1960年3月出生,辽宁鞍山人,1981年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,大学学历。现任鞍山市统计局副局长、党组成员。

1979年7月至1981年7月鞍山师范专科学校数学系数学专业学习。1981年7月至1989年2月鞍山市第四中学数学教师(其间:1983年8月至1986年6月辽宁师范大学数学系数学专业在职函授大学学习)。1989年2月至1995年12月鞍山市统计局人口与社会科技统计处科员。1995年12月至1998年9月鞍山市统计局国民经济综合统计处主任科员。1998年9月至2000年6月鞍山市统计局国民经济综合统计处副处级主任科员。2000年6月至2005年9月鞍山市统计局国民经济综合统计处副处长。2005年9月至2010年11月鞍山市统计局国民经济综合统计处处长。2010年11月至2013年7月鞍山市统计局总统计师。2013年7月至今鞍山市统计局副局长、党组成员。


1570502356637035221.jpg


副局长 韩桦

工作分工:

分管国民经济核算科(统计设计管理科)、固定资产投资统计科、人口和就业统计科、网络和信息化科。

个人简历:

韩桦,女,汉族,1979年6月出生,辽宁鞍山人,2000年10月参加工作,1999年7月加入中国共产党,大学学历。现任鞍山市统计局副局长、党组成员。

1997年9月至2000年7月鞍山钢铁学院机械制造工艺与设备专业学习。2000年7月至2000年10月待分配。2000年10月至2004年4月鞍山市铁东区站前街道办事处工业社区党支部书记、居委会主任(其间:2001.08--2003.12中共中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)。2004年4月至2004年12月鞍山市铁东区站前街道办事处劳动和社会保障所科员。2004年12月至2007年6月鞍山市铁东区园林街道办事处劳动和社会保障所科员。2007年6月至2008年10月鞍山市铁东区园林街道党工委宣传委员。2008年10月至2010年12月鞍山市铁东区园林街道工会主席。2010年12月至2012年08月鞍山市铁东区湖南街道办事处副主任。2012年8月至2013年1月鞍山市铁东区政府办公室副主任、政府投资招标中心主任。2013年1月至2013年7月鞍山市铁东区服务业局局长、企业工委副书记(兼)。2013年7月至2014年12月鞍山市铁东区经济协作局局长。2014年12月至2017年2月鞍山市铁东区胜利街道党工委副书记、办事处主任。2017年2月至2017年12月鞍山市铁东区胜利街道党工委书记、人大工委主任。2017年12月至2019年5月海城市人民政府副市长。2019年5月至今鞍山市统计局副局长、党组成员。


1570502420543046080.jpg


副局长 伍卫

工作分工:

分管统计执法科(营商环境办公室)、法制监督科(统计违法举报受理中心、督查考核科)、工业和社科文统计科、能源统计科。

个人简历:

伍卫,女,汉族,1968年7月出生,辽宁鞍山人,1988年9月参加工作,无党派认识,大学学历。现任鞍山市统计局副局长。

1985年8月至1988年8月合肥联合大学烟草经济管理专业学生。1988年8月至1988年9月待业。1988年9月至1989年9月鞍山市统计局试用期。1989年9月至1995年12月鞍山市统计局工业交通统计处科员(其间:1988年10月至1992年6月东北财经大学统计学专业自学本科考试获经济学学士学位)。1995年12月至2001年12月鞍山市统计局工业交通统计处副主任科员。2001年12月至2005年9月鞍山市统计局国民经济综合统计处主任科员。2005年9月至2009年4月鞍山市统计局国民经济综合统计处副处长。2009年4月至2010年11月鞍山市统计局副调研员(正处级)。2010年11月至2019年2月鞍山市统计局国民经济综合统计处处长。2019年2月至2019年6月鞍山市统计局工业和社科文统计科科长(保留鞍山原正处长待遇)。2019年6月至今鞍山市统计局副局长。